MP NEWS IN HINDI, Ujjain news: मध्य प्रदेश के उज्जैन से बड़ी खबर सामने आ रही है! दरअसल आपको मालूम हो कि शुक्रवार की शाम महाकाल मंदिर के पास भारत माता के मंदिर में आरती और प्रबोधन होने वाला था! इसके अंदर अयोध्या में बन रहे प्रभु श्री राम के मंदिर को लेकर जानकारी सहित अन्य विश्व के ऊपर चर्चा होनी थी! जिसके चलते अन्य अन्य संगठनों के लोग अलग-अलग इकट्ठा होकर भारत माता मंदिर पहुंच रहे थे!
लेकिन इस दौरान बेलगाम क्षेत्र में मुस्लि’म समु’दाय के कुछ लोग और महि’लाओं के द्वारा प-थराव किया गया! इस दौरान बहुत से नुकसान भी हुआ और 9 लोग घा’यल भी हो गए! लेकिन अब सरकार ने इसी मामले पर कार्यवाही करते हुए उस मकान के ऊपर कार्यवाही की है जिसके ऊपर से प-थराव किया जा रहा था! जिसे मध्य प्रदेश सरकार की अब तक की सबसे बड़ी कार्यवाही बताया जा रहा है!
हिन्दू के रैली पर जिस मकान से पत्थर फेंका गया था,शिवराज सरकार ने उस घर को ही तुड़वा दिया.. pic.twitter.com/9NNkXXoCPY
— O News (@ONewsIndia) December 27, 2020
सरकार ने उस मकान के ऊपर कार्यवाही की है जिसकी छत से प-त्थर फें-का गया था! जी हां, शुक्रवार की शाम को हिं-दूवादी संगठ-नों के काफिले के ऊपर प-थराव किया गया था जिसके बाद शनिवार को पुलिस प्रशासन के दल ने उस मकान को ही तो-ड़ दिया है जिसकी छत से प-त्थर फें-के गए थे! इस पूरे मामले को लेकर पुलिस प्रशासन ने 2 केस दर्ज किए हैं और 36 लोगों को आरो-पित बनाया है!
मामले में अभी तक 9 लोगों को गिर’फ्तार भी कर लिया गया है वहीं चार के खिलाफ रासुका की कार्यवाही प्रस्तावित की गई है! जब इस मकान के ऊपर कार्यवाही की गई तो इसके दौरान मुस्लि’म समु’दाय के लोगों ने विरोध दर्ज कराया और ध’रने पर भी बैठ गए! इस दौरान मौके पर पहुंचे शहर काजी खलीकुर्रेहमान ने यहां तक कहा दिया कि अगर शहर की फिजा बिगड़ गई तो हम इसके लिए जिम्मेदार नहीं होंगी!
अब इस पूरे मामले को लेकर वहां के कलेक्टर आशीष सिंह का कहना है कि अगर 10 मिनट में ध’रना खत्म नहीं हुआ तो कड़ी कार्रवाई कर दी जाएगी! अधिकारियों के द्वारा समझाने के बावजूद समाज जनों ने ध’रना प्रद’र्शन खत्म किया! जिसके बाद मकान के ऊपर पूरी तरीके से कार्रवाई कर दी गई प-थराव से जुड़े इस मामले में अभी तक यह सबसे बड़ी कार्यवाही बताई जा रही है!